Графен для солнечной энергетики

Исследователями из Северо-Западного университета США была представлена технология формирования самоорганизующегося монослоя молекул органического полупроводника 3,4,9,10-тетракарбоксила-диангидрита перилена на подложке из графена.

Для экспериментов ученые взяли графен, который был выращен на подложке из карбидакремния. Качество слоя PTCDA оценивали метолами сканирующей туннельной микроскопии.

Во время экспериментов было открыто, что полученное покрытие практические не имеет дефектов, причем на порядок расположения молекул полупроводника совершенно не влияют дефекты самого графена, а также структура поверхности карбида кремния.

Слой сохраняет стабильность на воздухе при комнатной температуре, что дает возможность использовать его для осаждения других веществ. Авторы уверены, что их технология открывает совершенно новые перспективы использования графена в молекулярной электронике и гелиотехнике.

Если вам необходим надежный автобетононасос, обратитесь на сайт avtobetononasosi.ru компании ООО «АвтоАльянс» , которая давно успешно осуществляет продажу  спецтехники различных видов на выгодных для клиентов условиях. Это  бетононасосы, а также грузовики, автовышки, краны манипуляторы, бензовозы и другое оборудование. Компания имеет собственный склад автозапчастей и комплектующих, и, помимо продажи, производит техническое обслуживание и ремонт.

(495) 638-54-85, (495) 621-44-16
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 19, м. Чистые пруды, м. Тургеневская вход в арку, 3-й этаж.