Индия планирует получать 200 ГВт с помощью солнца к 2050 году

В национальном плане Индии по внедрению солнечной энергии есть пункт, согласно которому к 2050 году в стране солнечные батареи будут вырабатывать не менее двухсот тысяч мегаватт электрической энергии. Отметим, что сейчас они вырабатывают только три мегаватта.

Кроме того, в плане подчеркнута необходимость расширенного использования маломасштабных солнечных батарей и гелиоэлектростанций коммерческого масштаба. Предполагается, что их внедрят в сельских и городских регионах. Подобные солнечные электростанции будут использовать как коммерческие, так и частные потребители.

К 2020 году объем электрической энергии, которая вырабатывается солнечными батареями, составит 20 тысяч мегаватт, к 2030 году – 100 тысяч мегаватт, а к 2050 году – 200 тысяч мегаватт. Это смелый план, учитывая, что сейчас установленные солнечные батареи вырабатывают всего 3 мегаватта энергии.

Для укрепления некоторых видов используемой для рабочих в области энергетики и строительства спецодежды применяется параамидное волокно, которое производит компания TEIJIN LIMITED. На сайте www.teijin-russia.ru вы можете подробно узнать о направлениях деятельности и продукции, которая производится для самых различных отраслей энергетики, автомобилестроения и авиация, информационных технологий и электроники. Среди них можно выделить технологические направления – производство высокоэффективных материалов, инновационные бизнес решения в экологии и энергетике, а также научные разработки в области химии и здравоохранения.

(495) 638-54-85, (495) 621-44-16
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 19, м. Чистые пруды, м. Тургеневская вход в арку, 3-й этаж.