Ветроэнергетика в Нижегородской области

Давая интервью, заместитель нижегородского губернатора Александр Крючков рассказал о том, что сейчас повсеместно в мире покупатели единиц углерода отказываются от принятой ранее схемы, связанной с прямой передачей квот. Все чаще вводится в действие система, получившая наименование схемы зеленых инвестиций, благодаря каковой финансы, полученные от проданных квот, используются для возведения объектов, предназначенных охранять окружающие природные богатства.

Нижегородское областное руководство, российское Министерство экономического развития и множество фирм международного масштаба в ходе конференции «Россия и углеродный рынок» организовали совещание, посвященное проблемам внедрения в области документа, известного как Киотский протокол.

На заседании шла речь о том, как правильно использовать свалочный газ, а роль топлива при этом отвести биомассе. На территории региона было запланировано ввести в скором времени проекты, посвященные ветроэнергетике. Не была забыта и гидрогенерация, подняли вопрос о расширении ее массового использования.

Крючковым также было отмечено, что присутствует возможность продавать выбросы газов из парников, производя таким образом новые финансовые инструменты на развитие современных инновационных технологий.

(495) 638-54-85, (495) 621-44-16
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 19, м. Чистые пруды, м. Тургеневская вход в арку, 3-й этаж.